позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Полезные экстракты для мужчин: растения на страже здоровья

Экстракт — особая лекарственная форма, которую получают путем извлечения активных веществ из растительного сырья. Концентрированные вытяжки, очищенные от осадка, широко используют в современной фармакологии. Их включают в состав многих витаминно-минеральных комплексов.

Какие экстракты являются полезными для мужчин? Ценными свойствами обладают вытяжки, полученные из следующих растений.

  • Женьшень сибирский. Восполняет запасы энергии, повышает выносливость, избавляет от проблем с потенцией.
  • Пажитник. Усиливает выработку мужского полового гормона — тестостерона.
  • Кайенский перец. Стимулирует кровообращение, помогает поддерживать оптимальный вес, снижает риск развития инфарктов и инсультов.
  • Ягоды карликовой пальмы. Мощный стимулятор либидо. Улучшают эректильную функцию и нормализуют гормональный фон.

Многие растительные экстракты способны усиливать действие витаминов и минералов, стимулируют усвоение полезных веществ.

Биокомплексы с экстрактами растений

Полезные растительные экстракты для мужчин входят в состав аптечных средств из линейки Man's formula. Для повышения выносливости, укрепления иммунитета и усиления выработки тестостерона разработан биокомплекс Man's formula Больше чем поливитамины™. Он создан с учетом потребностей мужского организма и обладает сбалансированным составом, в который включены витамины, минеральные вещества и экстракты ценных растений. Витамины необходимы для мужчин при планировании беременности.

  • Цинк, селен, кайенский перец повышают выносливость, нормализуют работу репродуктивной системы.
  • Сибирский женьшень, витамины Е, D и С способствуют укреплению иммунной системы, повышают сопротивляемость организма бактериальным, грибковым и вирусным инфекциям.
  • Витамины группы В и йод повышают работоспособность, восполняют запасы энергии, стимулируют интеллектуальную деятельность и улучшают когнитивные функции.

Лучшие поливитамины для мужчин можно купить в аптеках. Правила применения комплексов Man's formula приведены в инструкции. Для достижения заметного результата требуется курсовой прием.

Спасибо за обращение