позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Что поможет устранить дискомфорт в промежности мужчине?

Многие представители сильного пола жалуются на неприятные ощущения в промежности. Зуд, жжение, тянущие боли в интимной зоне доставляют неудобство и значительно снижают качество жизни. Чаще всего с подобными проблемами сталкиваются мужчины в возрасте старше 35 лет. Узнайте, с чем могут быть связаны неприятные ощущения и что поможет вернуть хорошее самочувствие.

Причины дискомфорта в промежности у мужчин

Неприятные ощущения в промежности, как правило, возникают при простатите. Ткани предстательной железы воспаляются, из-за чего появляются интенсивные боли и проблемы с мочеиспусканием. К основным причинам развития заболевания относят:

  • инфекции, передающиеся половым путем,
  • урологические болезни,
  • общее и местное переохлаждение.

Также причиной дискомфорта в промежности у мужчин может быть застой крови в малом тазу. Застойные явления возникают:

  • вследствие длительного полового воздержания,
  • ношения тесного нижнего белья,
  • малоактивного образа жизни,
  • несбалансированного питания.

Для улучшения самочувствия необходимо устранять основное заболевание. Если беспокоят боли в промежности, следует обратиться к урологу-андрологу. Врач назначит препараты от простатита, направит на массаж простаты и даст полезные рекомендации, которые помогут ускорить выздоровление. Многие специалисты рекомендуют принимать биокомплексы с лекарственными растениями и витаминами для простаты. Купить их можно в аптеке.

Специализированный биокомплекс

Man's formula® Простата Форте™ — биокомплекс, разработанный с учетом особенностей мужского организма. В нем содержатся полезные вещества, способствующие улучшению состояния предстательной железы и поддержанию ее функций. В составе препарата есть витамин E, который защищает клетки простаты от инфекционных агентов, и цинк, способствующий выработке тестостерона. Также в составе есть экстракты лекарственных растений:

  • пигеума африканского — устраняет застой крови в малом тазу, уменьшает отек простаты, снимает воспаление;
  • карликовой пальмы — замедляет рост аденомы предстательной железы, нормализует процесс мочеиспускания;
  • семян тыквы — уменьшает воспаление тканей, устраняет болевой синдром, обеспечивает мочегонный эффект.

Комплекс рекомендуется принимать курсами с соблюдением диеты при простатите. Инструкция по приему есть в упаковке. Спрашивайте специализированный мужской биокомплекс в аптеках.

Спасибо за обращение