позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Диета при хроническом простатите: что можно и нельзя?

Согласно статистике, с простатитом сталкиваются более 30% мужчин репродуктивного возраста. После 50 лет от воспаления предстательной железы страдает каждый второй. К характерным симптомам нарушения относят учащенное мочеиспускание, интенсивные боли в промежности и ухудшение половой функции. Острые стадии заболевания причиняют сильный дискомфорт и существенно снижают качество жизни. Улучшить общее состояние и продлить период ремиссии поможет специальная диета при хроническом простатите.

Правильная корректировка рациона

Диета при простатите основана на принципах здорового питания. При воспалении предстательной железы необходимо полностью отказаться от вредных привычек. Спиртные напитки оказывают раздражающее воздействие на простату, а никотин снижает тонус кровеносных сосудов и повышает риск образования тромбов. Диета при простатите также предполагает:

  • исключение из рациона солений, копченостей — негативно сказываются на работе предстательной железы;
  • запрет на животные жиры — откладываются на стенках сосудов и замедляют кровообращение;
  • отказ от ряда продуктов — белый хлеб, сахар, соль, кофе, крепкий черный чай.

Диета при хроническом простатите — это не только ограничения, но и полезные советы. Мужчинам рекомендуют выпивать не менее 1,5 л жидкости в день, чтобы уменьшать концентрированность мочи. В рацион следует включать больше свежей зелени. Это природный антиоксидант, который снижает риск развития аденомы простаты и злокачественных опухолей. Кроме того, питание должно быть богато зерновыми культурами, морепродуктами, некислыми овощами и фруктами, нежирными бульонами.

Источники полезных веществ

Дополнить диету при простатите можно специализированным мужским биокомплексом Man's formula® Простата Форте™. В нем содержатся:

  • экстракт карликовой пальмы — улучшает мочеиспускание, замедляет рост аденомы простаты;
  • экстракт семян тыквы — уменьшает воспаление простаты, снимает боль;
  • экстракт пигеума африканского — уменьшает отек предстательной железы, закупорку сосудов и застой крови;
  • витамин E — защищает клетки простаты от негативного воздействия;
  • цинк — способствует выработке тестостерона.

Регулярный прием специализированного мужского биокомплекса поможет устранить болевой синдром, нормализовать мочеиспускание и забыть о неприятных ощущениях в паху. Подробное описание и дозировку смотрите в инструкции. Купить препарат можно в аптеке.

Спасибо за обращение