позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Самые важные витамины для мужчин

Витамины – это органические вещества, без которых активная жизнедеятельность человека невозможна. Особенно они важны для мужчин, так как они имеют большую массу тела и должны оставаться в тонусе в любом возрасте.

Зачем нужны витамины?

Запас нужных нутриентов быстро истощается из-за некачественного питания, частых стрессов. Кроме того, мужчины часто теряют силы из-за повышенных умственных и физических нагрузок, необходимости реагировать на постоянно изменяющиеся обстоятельства. В результате дефицит самых необходимых витаминов в организме мужчины приводит к снижению работоспособности и иммунитета. Оставаться активным в такой ситуации просто нереально.

Восполнить запас полезных веществ непросто, так для получения суточной порции нутриентов придется съесть как минимум 2 кг мяса и рыбы, выпить 2 литра молока, дополнить ужин полкило листьев салата. Мало кто может похвастаться таким аппетитом, поэтому многим мужчинам не хватает самых необходимых витаминов. Для профилактики дефицита полезных веществ можно принимать специализированные комплексы, такие как Man's formula® Больше чем поливитамины™. Он создан с учетом потребностей представителей сильного пола и содержит витамины, минералы и растительные экстракты в оптимальной дозировке.

Какие витамины нужны мужчинам?

Потребность в полезных нутриентах зависит от возраста, образа жизни, здоровья и нагрузок. Организм нуждается практически во всех элементах таблицы Менделеева:

  • витамины группы В поддерживают работу нервной системы, улучшают работу сердца и головного мозга, стимулируют выработку тестостерона;
  • ретинол необходим для поддержания остроты зрения, повышения либидо и улучшения качества спермы;
  • аскорбиновая кислота обладает антиоксидантными свойствами, замедляет старение организма, нейтрализует влияние стрессов, способствует заживлению ран;
  • токоферол повышает потенцию, нейтрализует ломкость сосудов, расщепляет холестерин;
  • липоевая кислота защищает печень от влияния токсинов, препятствует интоксикации;
  • биотин поддерживает углеводно-жировой обмен в организме, улучшает состояние волос и ногтей, предупреждает облысение.

Организм мужчины нуждается и в минералах, особенно в цинке, кальции, меди, селене, йоде. Обеспечить ежедневное поступление обязательных нутриентов только с пищей не получится. Аптечные поливитаминные комплексы содержат самые необходимые витамины для мужчин. Достаточное потребление полезных веществ поддерживает организм и предупреждает развитие сердечно-сосудистых нарушений, улучшает потенцию и укрепляет иммунитет.

Спасибо за обращение