позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Какие витамины мужчина должен получать каждый день?

Витамины и минеральные вещества являются участниками обменных процессов, регулируют работу мозга и нервной системы, концентрацию гормонов и многие другие показатели состояния мужского организма. Даже незначительный дефицит полезных веществ может привести к снижению работоспособности и концентрации внимания, осечкам в постели, нарушениям работы иммунной системы.

Только небольшая часть жизненно важных элементов синтезируется в организме. Остальные витамины и минералы мужчина должен каждый день получать извне. Какие микро- и макроэлементы особенно нужны представителям сильного пола? Как предотвратить гиповитаминоз? Узнайте, что отвечают на эти вопросы специалисты.

Витамины и минералы для мужского здоровья

Их стандартного рациона нельзя получить все необходимые витамины и микроэлементы, необходимые для мужского здоровья. Источниками полезных веществ могут стать специализированные аптечные средства. Комплексы с витаминами для мужчин на каждый день должны содержать определенные витамины и микроэлементы в оптимальной дозировке. Какие именно вещества особенно важны для здоровья представителей сильного пола?

  • Витамины группы В повышают стрессоустойчивость и благотворно влияют на функционирование нервной системы, стимулируют обмен веществ, а также помогают организму лучше противостоять вирусам и бактериям;
  • Витамин С повышаем иммунитет, снижает вероятность простуд и ОРВИ, сокращает период восстановления после болезни, заряжает энергией;
  • Витамин D нормализует обмен веществ для выработки энергии и повышения работоспособности, а также усиливает иммунную защиту от бактерий и вирусов;
  • Селен поддерживает здоровье органов мочеполовой системы и помогает производить тестостерон;
  • Цинк необходим для здорового либидо и потенции, дополнительно подавляет размножение различных вирусов в организме, а также поддерживает здоровье органов мочеполовой системы;
  • Йод нужен для правильной работы щитовидной железы и нормализации гормонального фона.
  • Экстракт пажитника способствует выработке энергии и помогает оставаться в хорошей физической форме;
  • Экстракт сибирского женьшеня тонизирует, способствует повышению физической и умственной работоспособности, снижает уровень стресса, за счет выработки кортизола помогает поддерживать оптимальную концентрацию тестостерона.

Необходимые мужчине каждый день витамины и минералы входят в состав специализированного биокомплекса Man's formula® Больше чем поливитамины™, разработанного ведущими специалистами в области фармации компании West Coast Laboratories inc. Man's formula® Больше чем поливитамины™ производятся с учетом международных стандартов с многоуровневым контролем качества и безопасности.

Мужские витамины для повышения иммунитета Man's formula® Больше чем поливитамины™ действуют по нескольким направлениям: укрепляют естественный защитный барьер организма, повышают энергичность, поддерживают нормальный уровень тестостерона для мужского здоровья и активности. Они содержат 20 витаминов, 11 минералов и 4 полезных натуральных экстракта.

О полном составе и фармакологическом действии всех компонентов Man's formula® Больше чем поливитамины™ можно прочитать в инструкции на сайте. Приобрести препарат — в аптеках вашего города и заказать онлайн.

Спасибо за обращение