позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Комплекс витаминов для поднятия тестостерона у мужчин

Нормальный уровень тестостерона определяет многие аспекты мужского здоровья. На выработку этого главного гормона для мужчин влияют разные факторы. Он может падать от нарушений кровотока в половой системе из-за малоподвижного образа жизни и других причин, из-за приема некоторых лекарств, недостатка полезных веществ, стресса. Решить проблему способны комплексы витаминов, поднимающие тестостерон для мужчин.

На что влияет уровень тестостерона

Мужской гормон вырабатывается железами, расположенными в яичках. Тестостерон участвует в сперматогенезе, отвечает за половое влечение и эрекцию, а также оказывает влияние на производство белка для роста мышц и укрепления костей.

Комплексы витаминов для улучшения тестостерона для мужчин принимают для нормализации работы всего организма, поскольку гормон необходим для функционирования сердечно-сосудистой, мочеполовой, нервной систем.

При снижении уровня тестостерона наблюдаются следующие симптомы:

  • угасание половой функции — снижение либидо, невозможность достижения оргазма, бесплодие;
  • скачки давления, головокружения, чувство жара, болезненные ощущение в области сердца;
  • апатия, утомляемость, раздражительность, беспокойный сон;
  • ухудшение состояния волос и кожи, набор лишнего веса, потеря мышечной массы.

Мужской комплекс витаминов для тестостерона

Исправить ситуацию помогут мужские витаминные комплексы для безопасного восстановления уровня тестостерона. Выбирайте качественные средства с оптимальным составом, в котором учтена суточная дозировка полезных элементов, нет искусственных красителей и ГМО. Разберем подробно, какие вещества должны быть в составе комплекса витаминов для тестостерона для здоровья мужчины, и как именно они действуют.

В натуральном витаминно-минеральном комплексе для безопасного восстановления уровня тестостерона для мужчин Man’s formula® Потенциал Форте™ содержится несколько чрезвычайно важных компонентов.

  • L-аргинин — аминокислота, которая стимулирует микроциркуляцию крови в половых органах, положительно влияя на синтез тестостерона и спермы, либидо и половую функцию.
  • Цинк — минерал, снижающий воспалительные процессы в мочеполовой системе, также активизирует выработку мужского гормона.
  • Витамин E — антиоксидант, защищающий от пагубного воздействия свободных радикалов, повышает активность работы половых органов и увеличивает синтез тестостерона.

Также этот комплекс витаминов для тестостерона для мужского здоровья содержит множество полезных растительных экстрактов, которые издавна использовались как средства для повышения жизненного и сексуального тонуса. Это афродизиаки — дамиана, сибирский женьшень, кайенский перец, эурикома, йохимбе и другие.

Витаминный комплекс для тестостерона для мужского здоровья Man’s formula® Потенциал Форте™ можно приобрести в аптеке или онлайн.

Спасибо за обращение