позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Витамины для повышения работоспособности для мужчин

Высокий ритм современной жизни, постоянные умственные, психические и физические нагрузки, стрессы и другие негативные факторы провоцируют развитие хронической усталости у мужчин. Ее распространенными симптомами являются снижение активности, энергичности, концентрации внимания, которые приводят к тому, что мужчины не могут полноценно выполнять свои рабочие функции. Помочь восстановить силы и снова обрести жизненный тонус помогают витамины для повышения работоспособности для мужчин.

Как витамины влияют на работоспособность

Недостаточность некоторых витаминов в мужском организме — гиповитаминоз — может развиться по разным причинам:

  • при различных заболеваниях и приеме некоторых лекарств;
  • из-за неправильного питания и проблем с пищеварением;
  • некомпенсированной повышенной потребности в полезных веществах для работы организма, например, в холодном климате или при высоких нагрузках;
  • при стрессовых ситуациях.

Гиповитаминоз провоцирует сбои в работе организма из-за недостаточного питания клеток — отрицательно влияет на пищеварительную, нервную, сердечно-сосудистую, мочеполовую и другие системы. При этом зачастую накапливается усталость, от которой невозможно избавиться с помощью сна или отдыха — в этом случае необходимы витамины для поднятия работоспособности для мужчин.

Какие витамины нужны для энергии

Некоторые вещества напрямую влияют на работоспособность и необходимы при хронической усталости и снижении энергичности и выносливости:

  • витамин В3 способствует улучшению обменных процессов, важен для нормальной работы центральной нервной системы, работы мозга и стрессоустойчивости, повышает жизненный тонус;
  • витамин В12 участвует в формировании нервных волокон и передаче нервных сигналов, улучшает когнитивные способности и активизирует мозговую деятельность для успешного выполнения рабочих обязанностей.

Отличные витамины для улучшения работоспособности для мужчин — биокомплекс Man’s formula® Активный день™, созданный специально для энергичности и выносливости мужского организма. Важные витамины группы B в его составе усилены уникальными растительными экстрактами:

  • сибирского женьшеня — для улучшения концентрации, мышления, памяти и активности;
  • гуараны и ореха кола — для бодрости и энергичности;
  • имбиря — для активации либидо и высокого жизненного тонуса;
  • эхинацеи — для укрепления иммунитета и сопротивляемости болезням.

Man’s formula® Активный день™ продается в аптеках и онлайн. Подробнее о его составе и действии можно прочитать в инструкции.

Спасибо за обращение