позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Мультивитамины для повышения тестостерона для мужчин

Тестостерон — главный мужской гормон, который определяет мужское здоровье и самочувствие, а также репродуктивность и потенцию. При снижении тестостерона мужской организм не может полноценно функционировать, ухудшается эмоциональное состояние. Нормализовать уровень мужского гормона помогут мультивитамины для повышения тестостерона у мужчин.

Почему важно следить за уровнем мужского гормона

От нормального уровня тестостерона зависит здоровье мочеполовой и репродуктивной систем организма, а также самочувствие и эмоциональный настрой у мужчин. Снижение уровня тестостерона может наблюдаться по разным причинам:

  • он естественным образом начинает снижаться после тридцати лет;
  • тестостерон падает от употребления алкоголя и никотина, запрещенных веществ;
  • на его уровень отрицательно влияет плохая экология, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, лишний вес;
  • выработка тестостерона может снизиться из-за болезней или травм мочеполовой системы, эндокринных нарушений.

При снижении тестостерона у мужчин наблюдается спад физической активности и выносливости, апатия и депрессивное состояние, вялость и лень, снижение либидо и сексуальных ощущений, способности к зачатию. Мужчины с пониженным уровнем тестостерона не чувствуют уверенности в себе, быстрее набирают лишний вес, особенно в районе живота, ощущают хроническую усталость и отсутствие жизненных сил, раздражительность и тревожность.

Как повысить уровень тестостерона

Безопасный и естественный способ нормализовать уровень мужского гормона — поддержание работы систем организма, отвечающих за выработку тестостерона. Это можно сделать с помощью приема определенных витаминов и минералов, без которых невозможен нормальный синтез мужского гормона.

Одним из основных действий комплекса Man's formula® Потенциал Форте™ как раз является поддержание нормального уровня тестостерона за счет обеспечения организма полезными веществами:

  • L-аргинином для улучшения кровоснабжения мочеполовой системы, что способствует повышению синтеза тестостерона, либидо и потенции;
  • витаминами D, E, B3, участвующими в процессе выработки тестостерона, а также защищающими от разрушительного действия на клетки свободных радикалов;
  • натуральными экстрактами женьшеня, кайенского перца, дамиана, йохимбе, эурикомы и других растений, повышающих жизненный и сексуальный тонус, придающих бодрость и энергию, обеспечивающих работоспособность и выносливость.

Man's formula® Потенциал Форте™ помогает улучшить мужское здоровье и самочувствие, повысить либидо и эрекцию, рекомендован НИИ урологии России. Комплекс можно приобрести в аптеках и онлайн.

Спасибо за обращение