позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Витаминные комплексы для повышения тестостерона для мужчин

Поддерживать нормальный уровень тестостерона для мужчин крайне важно. Это главный мужской гормон, который отвечает за эректильную и репродуктивную функции, хорошую физическую форму и даже поведенческую модель мужчины: такие черты характера, как уверенность, целеустремленность, смелость, во многом зависят от уровня этого андрогена. Важный вопрос — как удержать тестостерон на нормальном уровне, ведь он снижается с возрастом и под влиянием различных факторов. Для этого применяют комплексы витаминов для повышения тестостерона для мужчин.

Какие витамины влияют на уровень тестостерона

Причин, по которым уровень мужского гормона может снижаться, достаточно. Это злоупотребление алкоголем, курение, недосып, неправильное питание, стрессы, частые болезни. К тому же количество вырабатываемого тестостерона начинает естественным образом постепенно снижаться после тридцати лет.

Чтобы нейтрализовать негативное действие всех этих факторов, необходимо активировать выработку мужского гормона и поддерживать его уровень в организме. С этим отлично справляются специальные комплексы витаминов для мужчин, восстанавливающие и безопасно повышающие тестостерон.

Некоторые элементы особенно важны для синтеза мужского гормона:

  • витамины D, Е и В3 — поддерживают правильный обмен веществ, необходимый для производства тестостерона, действуют как противовоспалительное средство за счет антиоксидантных свойств, предотвращая заболевания половой системы;
  • цинк — также обладает противовоспалительным эффектом, предотвращает болезни простаты и стимулирует выработку мужского гормона.

Эти элементы содержатся в составе поливитаминов для повышения тестостерона для мужчин Man's formula® Потенциал Форте™ наряду с другими полезными веществами для поддержания нормальной половой функции и либидо:

  • L-аргинин, обеспечивающий хорошее кровообращение в половых органах, благодаря которой усиливается возбуждение и эрекция;
  • натуральные экстракты йохимбе, эурикомы, кайенского перца, дамианы, сибирского женьшеня, муира пуама, эпимедиума, стимулирующие сексуальное влечение и активность.

Этот комплекс витаминов для мужчин помогает повысить тестостерон, нормализует либидо и усиливает эрекцию, позволяет чувствовать себя более уверенно и позитивно. Подробнее состав и действие Man's formula® Потенциал Форте™ можно найти в инструкции — продается комплекс в аптеках и онлайн.

Спасибо за обращение