позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Какие витамины пропить мужчине для снятия напряжения?

Мужчинам постоянно приходится испытывать стресс. Сложности на работе, конфликты становятся непосильной ношей для нервной системы. Чтобы улучшить эмоциональное состояние, важно использовать правильные методы релаксации.

Методы борьбы со стрессом

Мужчине нужно регулярно принимать комплексы витаминов и минералов для снятия напряжения и поддержания работы нервной системы. Важно правильно восстанавливать ресурсы организма. Распитие алкогольных напитков, курение и компьютерные игры только увеличивают нервное напряжение. Чтобы проще переживать стресс, следует:

  • соблюдать режим сна,
  • регулярно заниматься спортом,
  • чаще гулять на свежем воздухе.

При постоянном напряжении психологи советуют для расслабления чаще слушать любимую музыку, принимать тёплые ванны, записаться на йогу или заняться медитацией. Общение с близкими людьми также помогает отвлечься после тяжёлого дня.

Полезные вещества для повышения стрессоустойчивости

Противостоять нервному напряжению помогут витамины группы В:

  • В1 — способствует снижению раздражительности,
  • В2 — влияет на работу клеток ЦНС,
  • В6 — помогает устранить тревогу и перенапряжение,
  • В12 — придаёт бодрость и устраняет упадок сил.

Для снятия нервного напряжения мужчине нужны не только витамины, но и минералы. Йод влияет на выработку гормонов, отвечающих за эмоциональное состояние. Магний защищает от повышенной утомляемости, улучшает сон, предотвращает перепады настроения.

Постоянные стрессы у мужчин приводят к дефициту полезных веществ, апатии и хронической усталости. Для снятия напряжения и нормализации работы нервной системы мужчине нужны комплексы витаминов и минералов. Улучшению эмоционального состояния будет способствовать прием комплекса Man’s formula Антистресс. Этот биокомплекс разработан специально для мужчин. В его состав входят витамины и минералы, которые способствуют улучшению настроения и укреплению нервной системы. Комплекс обогащен растительными экстрактами:

  • валерианы и зверобоя — для снятия напряжения и здорового сна,
  • пажитника и сибирского женьшеня — для сохранения бодрости и спокойствия.

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией. Купить биокомплекс можно в аптеке или онлайн.

Спасибо за обращение