позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Что поможет повысить энергию организма мужчины?

От запаса жизненной энергии зависят работоспособность и самочувствие мужчины. Где взять силы, чтобы справиться с хронической усталостью и сохранять продуктивность до самого вечера? Расскажем, что поможет оставаться бодрым и энергичным.

Правила питания

Чтобы повысить энергию организма, мужчинам достаточно изменить пищевые привычки.

  • Включать в рацион источники железа — постную говядину, свиную, говяжью и куриную печень, фасоль, горох, гречневую крупу, любые морепродукты, сухофрукты и семечки тыквы.
  • Регулярно употреблять в пищу продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами. В их число входят лосось, скумбрия, тунец, шпинат, яйца, грецкие орехи и миндаль.
  • Не отказываться от жиров, так как они являются ценными источниками энергии. Получить полезные жиры можно из молока, кисломолочной продукции, натуральных растительных масел, авокадо.
  • Пить достаточное количество жидкости для активизации обменных процессов. Желательно пить чистую воду и зеленый чай, не злоупотреблять черным кофе.

Комплекс с витаминами для энергии

Физические нагрузки и стресс у мужчин могут стать причиной дефицита энергии. Не всегда удается решить проблему с помощью правильного питания. Повысить энергию организма мужчины могут с помощью аптечных средств. Эффективный комплекс Man's formula® Больше чем поливитамины™ учитывает потребности мужского организма и действует в нескольких направлениях:

  • способствует укреплению иммунитета,
  • повышает выносливость,
  • поддерживает выработку главного мужского гормона — тестостерона.

Принимать комплекс нужно курсами. Заказывайте его онлайн или приобретайте в аптеках Вашего города.

Спасибо за обращение