позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Как укрепить иммунитет мужчине?

Запланировали много важных дел и интересных событий на ближайшее время? А Вы уверены, что организм готов к этому? Если иммунная система недостаточно крепкая, все планы может перечеркнуть банальная простуда. При ослаблении естественной защиты также снижаются работоспособность и выносливость, возникают усталость и апатия. Узнайте, как мужчине укрепить иммунитет и увеличить запас энергии.

Общие рекомендации

Хотите избежать простуд? Ведите здоровый образ жизни и придерживайтесь следующих правил.

  • Высыпайтесь. Для восстановления сил и потраченной энергии мужчине необходим полноценный сон. Старайтесь засыпать до полуночи и спите не менее 7 часов в сутки.
  • Закаляйтесь. Чередование холодной и горячей воды способствует укреплению иммунной и нервной системы. Водные процедуры также повышают устойчивость к стрессу у мужчин.
  • Тренируйтесь. Регулярные физические нагрузки обеспечивают общеукрепляющий эффект. Тренироваться можно в фитнес-клубе, дома или на открытых спортивных площадках. Достаточно уделять тренировкам по 30 минут каждый день, чтобы быть в тонусе.
  • Правильно питайтесь. Чтобы иммунитет был крепким, необходимо удовлетворять потребность организма в витаминах C, D и группы B, а также цинке. Получить их можно с пищей. Они в большом количестве содержатся в мясе и рыбе, капусте, перце, моркови, молочных продуктах, яйцах, цитрусах.

Витаминно-минеральная поддержка

Для профилактики гиповитаминоза и общего укрепления организма можно принимать специализированные биокомплексы. Многие мужчины выбирают Man's formula® Больше чем поливитамины™, так как его состав усилен растительными экстрактами:

  • сибирский женьшень помогает справляться с большими нагрузками, повышает устойчивость к стрессу;
  • пажитник увеличивает запас энергии, повышает выносливость и ускоряет рост мышечной массы.

Принимайте биокомплекс курсами. Ознакомиться с подробным описанием можно на нашем сайте.

Спасибо за обращение