позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Что поможет мужчине повысить стрессоустойчивость?

Как показывают исследования, хронический стресс оказывает комплексное негативное воздействие на наше здоровье. Он может снижать иммунитет, повышать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта и инсульта. Многие мужчины пытаются снять нервное напряжение с помощью вредной еды и алкоголя, что также не способствует укреплению здоровья.

Нельзя всю жизнь избегать стрессов, но можно сделать организм более устойчивым к ним и свести к минимуму их негативное влияние на здоровье и самочувствие. Узнайте, что поможет мужчине повысить стрессоустойчивость и сохранять спокойствие в самой сложной ситуации.

Что поможет справиться со стрессом?

По мнению специалистов, сделать организм более устойчивым к стрессам помогут следующие меры.

  • Старайтесь больше двигаться и регулярно заниматься спортом. Физическая активность помогает нам избавиться от накопившегося за день напряжения, отвлечься от проблем. Кроме того, тренировки укрепляют сердечно-сосудистую систему, снижают риск развития ее заболеваний.
  • Следите за режимом сна и отдыха. Чем больше у человека сил и энергии, тем проще ему найти решение любой проблемы. Недосып и усталость ухудшают работу мозга и нервной системы.
  • Найдите хобби. Важно уметь отвлекаться и переключаться, хотя бы на короткое время забывать о проблемах.
  • Правильно питайтесь. Причиной перепадов настроения, повышенной тревожности и депрессии может стать дефицит витаминов группы В. Включите в рацион орехи, красное мясо и другие источники полезных веществ, чтобы укрепить нервную систему и защитить ее от негативного влияния стресса.

Комплекс для борьбы со стрессом и его последствиями

Необходимые для нормальной работы нервной системы полезные вещества можно получить не только из еды. Сохранять спокойствие, уверенность в себе и высокую работоспособность в критических ситуациях, а также повысить стрессоустойчивость мужчинам поможет комплекс Man’s formula® Антистресс™. В его состав входят:

  • витамины группы В и Е – укрепляют нервную систему, защищают от перепадов настроения, снижают риск развития депрессии, помогают оставаться бодрым и активным даже при высоких нагрузках,
  • магний – снимает нервное напряжение,
  • экстракты валерианы, зверобоя и сибирского женьшеня – нормализуют сон ночью, защищают от сонливости днем.

Купить комплекс с витаминами, необходимыми мужчине при стрессе, можно в аптеке. Инструкцию по применению Вы найдете на нашем сайте и в каждой упаковке.

Спасибо за обращение