позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Мужские витамины для пополнения запасов энергии при усталости

Большое количество интеллектуальной работы и физических нагрузок приводит к появлению признаков переутомления у мужчин. Если каждый день тратить максимум сил и энергии возникает бессонница, падает уровень внимания и работоспособности, часто болит голова и меняется настроение. Эти симптомы говорят о необходимости сделать перерыв, расслабиться и уделить время восстановлению хорошего самочувствия.

К сожалению, многие представители сильного пола отказывают себе в качественном отдыхе. Из-за плотного графика не остается возможности лечь спать пораньше, есть вкусные и полезные блюда, внимательно следить за своим здоровьем. Регулярная непосильная нагрузка, слабый иммунитет и неправильное питание, стрессовые ситуации и недостаток сна приводят к нехватке витаминов, усиливая ощущения усталости и недостатка энергии у мужчин.

Методы борьбы с хронической усталостью

Чтобы избавиться от признаков усталости и пополнить запас жизненных сил, мужчинам рекомендуется уделить особое внимание своему образу жизни и привычкам:

  • Изменить режим сна. Каждый день ложитесь спать на 15-20 минут раньше привычного времени, чтобы вернуть полноценный ночной отдых. Мужчине нужен 8-часовой сон.
  • Пересмотреть рацион. Заменить вредный перекус и фастфуд на овощи и фрукты, мясные и рыбные блюда, молочные продукты.
  • Посетить специалиста. Хроническая усталость иногда указывает на появление сбоев в работе сердечно-сосудистой и нервной систем.

Снизить негативное влияние стресса и высокой нагрузки на организм поможет прием курса витаминов для повышения уровня энергии при сильной усталости у мужчин. Ощутимым эффектом обладают витаминные комплексы с элементами группы В. Они участвуют в обменных процессах, способствуют накоплению жизненных сил, повышению выносливости и работоспособности.

Эффективный витаминный комплекс для поддержания высокой активности

Восполнить недостаток энергии при сильной усталости помогут мужские витамины Man’s formula® Активный день™. Комплекс разработан с учетом потребностей организма мужчины в полезных веществах, которые помогают бороться с высокой утомляемостью при больших нагрузках. Кроме витаминов В3 и В12, комплекс включает полезные растительные экстракты:

  • женьшеня и имбиря — способствуют сохранению бодрости в течение дня, помогают сконцентрироваться при умственной деятельности;
  • гуараны и ореха кола — повышают активность, вызывают прилив сил, улучшают настроение;
  • зеленый и парагвайский чай — обладают стимулирующими и антиоксидантными свойствами;
  • кайенский перец и боярышник — улучшают память и благотворно влияют на мыслительные процессы.

 

Ознакомиться с инструкцией и фармакологическим действием всех компонентов Man’s formula® Активный день™ можно на сайте. Приобрести комплекс можно в аптеках вашего города или заказать онлайн.

Спасибо за обращение