позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Важнейшие витамины для мужчин старше 50 лет

Сегодня многие мужчины 50 лет и старше заботятся о своем здоровье, что позволяет им выглядеть и чувствовать себя лучше, чем их ровесники. В зрелом возрасте следует направить усилия на поддержание жизненного тонуса и нормального обмена веществ, сохранение потенции, повышение выносливости. Для этого необходимо обеспечить достаточное поступление в организм полезных элементов. Рассмотрим, какие витамины для взрослых мужчин после 50 лет особенно важны.

Главные элементы для здоровья и мужской силы

Чтобы предотвратить дефицит важнейших веществ, важно знать, какие витамины нужны мужчинам после 50 лет. В этот список входят следующие элементы:

  • В3 — участвует во многих обменных процессах, помогает поддерживать нормальный уровень полезного холестерина и глюкозы, улучшает выработку гормона тестостерона, способствует повышению выносливости;
  • Е — укрепляет сосудистые стенки, нормализует гормональный баланс, помогает сберечь здоровье органов репродуктивной системы;
  • D — стимулирует половое влечение, необходим для нормального синтеза тестостерона.

В борьбе за крепкое здоровье мужчинам старше 50 лет нужны не только витамины, но и минерал цинк. Он обладает антиоксидантными свойствами, повышает выработку андрогенных гормонов, помогает защитить предстательную железу от негативных воздействий и сохранить половую функцию.

Мы рассмотрели, какие витамины стоит принимать мужчинам после 50 лет. Ищите их в составе витаминно-минеральных комплексов. Принимая средства курсами, легче предотвратить гиповитаминоз, сохранить здоровье и мужскую силу в зрелом возрасте.

Мужской комплекс с витаминами для приема после 50 лет

Зная, какие витамины пить мужчинам после 50 лет, проще выбрать подходящий комплекс со сбалансированным составом. Для усиления эрекции и повышения сексуального влечения в любом возрасте принимайте Man's formula® Потенциал Форте ™. Разработанный специально для мужчин биокомплекс содержит важнейшие витамины и цинк, а также другие ценные компоненты:

  • L-аргинин — улучшает кровенаполнение ствола пениса, помогает удерживать эрекцию;
  • экстракт муира пуама — стимулирует либидо и усиливает ощущения при сексе;
  • экстракты сибирского женьшеня и кайенского перца — улучшают кровоснабжение органов малого таза;
  • экстракты дамианы и эурикомы — способствуют выработке собственного тестостерона и повышению сексуальной выносливости;
  • экстракт эпимедиума — улучшает эрекцию, благотворно влияет на половую функцию, в том числе при стрессах.

Правила курсового приема комплекса с витаминами для мужчин 50 плюс приведены в инструкции. Спрашивайте его в аптеках или заказывайте онлайн.

Спасибо за обращение