позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Список витаминов для укрепления организма для мужчин

Зимой, ранней весной и поздней осенью многие мужчины жалуются на быструю утомляемость, слабость, сонливость и частые простуды. Все это напрямую связано с коротким световым днем, отсутствием свежих овощей и фруктов, недостаточной физической активностью. В холодное время года организм не получает достаточное количество ценных веществ, необходимых для поддержания жизнедеятельности. Из-за этого значительно ухудшается общее самочувствие. Рассказываем, какие витамины нужны мужчинам для укрепления организма и где они содержатся.

Необходимые вещества

Чтобы не болеть, хорошо справляться с разными задачами и быть активным в течение всего дня, мужчине нужны следующие элементы:

  • C — укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма вирусам и бактериям;
  • D — обладает иммуностимулирующим свойством, помогает бороться с плохим настроением;
  • E — нейтрализует свободные радикалы, стимулирует регенерацию клеток, регулирует выработку тестостерона;
  • цинк — способствует синтезу интерферона, поддерживает оптимальный уровень половых гормонов;
  • йод — нормализует гормональный фон, обеспечивает стабильную потенцию.

Ежедневно организм должен получать суточную норму витаминов, минералов и микроэлементов. Составить рацион, который покроет ее, очень сложно. Поэтому стоит подобрать подходящий биокомплекс в аптеке.

Аптечные комплексы

Для профилактики авитаминоза можно купить поливитамины для мужчин. В аптеках представлен большой выбор различных комплексов. Многие представители сильного пола выбирают Man's formula® Больше чем поливитамины™, так как кроме перечисленных выше ценных элементов в его составе есть экстракты лекарственных растений:

  • кайенского перца — укрепляет собственные защитные силы организма;
  • ягод карликовой пальмы — оказывают общеукрепляющее действие, увеличивают выносливость;
  • сибирского женьшеня — повышает жизненный тонус, помогает оставаться бодрым долгое время.

Курсовой прием специализированного биокомплекса поможет стать более выносливым, энергичным и активным, а также укрепить иммунную систему. Спрашивайте продукцию ФармаМед в аптеках. Оптимальная дозировка и продолжительность курса приведены в инструкции.

Спасибо за обращение