позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Витамины для мужчин при нарушении мочеиспускания: что поможет решить проблему?

Проблемы с мочеиспусканием у мужчин часто связаны с заболеваниями простаты – простатитом, доброкачественной гиперплазией. Разрастание тканей предстательной железы и воспалительные изменения в органе дают о себе знать следующими симптомами:

  • частыми ночными позывами в туалет,
  • ощущением недостаточного опорожнения мочевого пузыря,
  • ослаблением струи мочи или ее отхождением по каплям.

По мере развития патологических изменений в тканях простаты появляются и другие проявления: тянущие боли в пояснице, паху и крестцовой области, снижение потенции, ухудшение самочувствия. Острые воспалительные процессы могут сопровождаться повышением температуры, ознобом, ломотой в костях.

Самое серьезное последствие запущенного простатита или аденомы предстательной железы – острая задержка мочи. Это состояние характеризуется невозможностью даже при сильном желании самостоятельно опорожнить мочевой пузырь и требует немедленной врачебной помощи.

Меры профилактики

В схемы лечения и профилактики аденомы простаты и гиперплазии простаты включают витамины для мужчин при нарушении мочеиспускания. Аптечные комплексы со сбалансированным составом дополняют основное лечение и позволяют справиться с целым рядом симптомов.

Для улучшения состояния и нормализации работы предстательной железы компанией ФармаМед разработан биокомплекс Man's formula® Простата Форте™. Он учитывает потребности организма мужчины в витаминах и минералах, позволяет восполнить дефицит полезных элементов.

  • Витамин Е омолаживает клетки простаты, работает как нейтрализатор действия свободных радикалов.
  • Цинк улучшает выработку тестостерона, необходимого для полноценной работы предстательной железы и поддержания репродуктивной функции.

Комплекс с витаминами для мужчин при проблемах с мочеиспусканием также обогащен экстрактами лекарственных растений.

  • Семена тыквы оказывают мочегонный и антивоспалительный эффект, помогают уменьшить болевые ощущения.
  • Ягоды карликовой пальмы нормализуют процесс мочеиспускания, тормозят развитие доброкачественной гиперплазии простаты.
  • Пигеум африканский сокращает отечность, препятствует застою крови в органах малого таза у мужчин.

Биокомплекс с минералами и витаминами для простаты следует принимать курсами. Подробная информация о дозировках и периодичности приема приведена в инструкции, которую Вы найдете внутри упаковки.

Спасибо за обращение