позвонить медицинскому консультанту

+7 (495) 744-06-27

звонки принимаются по будням с 10 до 18

Витамины для мужчин 80 лет

Восемьдесят лет — серьезный возраст, когда необходимо тщательно заботиться о собственном здоровье. Все системы и внутренние органы перестраиваются на другой режим работы, метаболизм замедляется, хуже начинают усваиваться полезные вещества, повышается риск заболеваний, в том числе, из-за снижения иммунитета. Поэтому организму в этом возрасте особенно необходима правильная витаминная поддержка для нормальной работы.

Какие проблемы вызывает гиповитаминоз

При недостаточности витаминов и минералов может существенно страдать самочувствие и здоровье:

  • из-за ослабления иммунитета мужчины чаще и дольше болеют;
  • испытывают слабость, вялость, эмоциональный упадок, бессилие;
  • из-за снижения уровня тестостерона страдает либидо, жизненный тонус, энергичность;
  • возникают тревожные состояния и бессонница;
  • наблюдаются аритмия и перепады давления;
  • начинаются проблемы с зубами, волосами, кожей;
  • всё чаще начинают возникать проблемы с органами мочеполовой системы

Помимо негативного влияние на качество жизни, гиповитаминозное состояние становится действительно угрожающим здоровью фактором для мужчин 80 лет.

Какие витамины наиболее важны

Главные витамины для пожилых мужчин после 80 лет должны быть комплексными и безопасными. В составе должны быть следующие полезные вещества:

  • витамин С — укрепляет иммунную защиту организма, сокращает периодичность и продолжительность заболеваний;
  • витамины А и Е — способствуют восстановлению тканей, замедляя старение;
  • витамины группы В — способствуют нормальному обмену веществ для полноценного питания всех клеток организма, нормализуют состояние нервной системы;
  • витамин D — поддерживает метаболизм, положительно влияет на прочность костей и зубов;
  • йод — обеспечивает функционирование щитовидной железы для нормального синтеза гормонов, поддерживающих метаболические процессы;
  • селен — поддерживает выработку тестостерона, здоровое состояние мочеполовой системы и предстательной железы.

К сожалению, из стандартного рациона нельзя получить все необходимые витамины и минералы, поэтому лучше поддерживать гармоничный обмен веществ и укреплять защитную систему организма при помощи подходящих БАДов.

Витамины стимулируют мозговую деятельность, регенерацию клеток, улучшают циркуляцию крови для питания тканей и многие другие процессы, которые позволяют человеку чувствовать себя хорошо. Когда же речь заходит о 80-летних мужчинах, тут необходимо выбирать объективно качественные и безопасные витамины с оптимальным составом и концентрациями полезных веществ. К слову, отличный эффект на метаболические процессы организма возрастных мужчин оказывает влияние экстрактов специальных лекарственных растений, таких как карликовая пальма, пажитник, элеутерококк и другие.  Именно поэтому ведущие специалисты в области фармакологии компании West Coast Laboratories inc. включили эти вещества в комплекс Man's formula® Больше чем поливитамины™, который производится на территории Соединенных Штатов Америки с соблюдением всех международных стандартов качества. Man's formula® Больше чем поливитамины™ оптимален для поддержания иммунитета, бодрости и энергичности в любом возрасте. Его можно приобрести в аптеках Вашего города или заказать онлайн.

Спасибо за обращение